среда, 9 марта 2022 г.

Clash of empires 28 mm

Отыграли с моим заклятым другом Олегом Пищалевым,небольшую чисто пехотную стычку по правилам столкновение империй.Французские фуражиры собрав богатые припасы в окрестных селах укрепились на холме в ожидании подхода своих авангардов.Но местные крестьяне смогли донести до армии великого герцога что богатые припасы охраняются малыми силами.Было принято стремительное решение освободить французов от телег нагруженных награбленным.



На подходе к вражеским позициям бургундцев ждал не приятный сюрприз в виде трех орудий и трех отрядов франк-аршеров которые прикрывшись павизами угрожали серьезно про рядить штурмовые отряды бургундцев.Было принято решение создать в центре штурмовой кулак из двух отрядов пеших жандармов перед которыми были рассыпаны отряды застрельщиков призванных принять основной удар на себя.









Под страшным огнем французов,бургундцам благодаря крайне удачному броску на инициативу удается во рваться на позиции и разогнать артиллеристов но французская пехота очень не желала расставаться с запасами вина и обозными девками и поэтому на холме началась настоящая кровавая мясорубка.







Среди начавшейся резни,для поддержки своей пехоты в самую гущу рукопашных схваток с обоих сторон бросались командиры рот со своими свитами.Один из бургундских капитанов погиб вместе с отрядом храбрых кутилье.Утратив боевой дух в ввиду огромных потерь бургундская пехота отступила с поля боя.






6 комментариев:

  1. Здорово!!!Ностальгия посетила((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай Гена присоединяйся!Мы с Олегом иногда поигрываем в COE это такая американская переделка WAB.По ним интереснее процесс идет чем по оригиналу или обитису.

      Удалить
  2. Французы против бургундцев, это так здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да жаль что у нас вне клуба пока трупиков нет крашенных!Но мы над этим работаем!

      Удалить
  3. Годно! А то чота вас и не видно совсем, делитесь, давайте, отчетами то 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все будет!Надеюсь сообразим осаду с городскими боями за каждую улицу и каждый дом.

      Удалить